Розділи
Ви знаходитеся тут: Головна Новини міста Archive 2012 January 19 Рождество с английским акцентом
Document Actions

Рождество с английским акцентом

Оприлюднено: 19.01.2012

Англия. Канун Рождества. Девочка по имени Алиса попадает в сказку. А вместе с ней в волшебное путешествие отправляются студенты Технологического института ВНУ им. В. Даля (г. Северодонецк) и гости, которые пришли на праздничное представление, подготовленное театрально-музыкальной студией под руководством заведующей секцией иностранных языков Натальи Александровны Барвиной.

Есть в этой сказке капризная Королева, Канцлер, Мистер Кролик и Гусеница, есть Снеговик, Олень Рудольф и Санта Клаус. А еще много красивых новогодних и рождественских песен, которые юноши и девушки поют на английском языке.
«В подготовке праздника были задействованы студенты с первого по четвертый курс, – рассказывает руководитель студии. – Для них и для зрителей это и усовершенствование знания английского языка, и страноведение, и соприкосновение с культурой другой страны. В течение года мы готовим два таких представления: к Рождеству и Дню Святого Валентина. Это уже традиция».
«В очередной раз попытались «косить» под полиглотов», – улыбается Владислав Бутов (Канцлер). «Чувствуешь себя чуточку не таким, как все», – добавляет Михаил Коробков (Снеговик). «К тому же весело, увлекательно, познавательно. Ведь студенческая жизнь многоплановая, разносторонняя, это не только занятия (хотя немножечко и они)», – подводит итог Захар Бенько (Захар пел в составе вокальной группы).
В конце вечера, как и подобает в Рождество, герои сказки и зрители получили подарки-пирожные с пожеланиями. Мы заглянули в одно из них: «Когда рождественское настроение наполняет воздух радостью и надеждой, когда звон церковных колоколов оглашает эхом все вокруг и молитвы идут прямо к Богу, я желаю тебе прекрасного Рождества и счастливого Нового года». И пусть будет так!
 

Лариса ГОРДЕЙ
Фото Анастасии МАРЧЕНКО