Еженедельный отчет жилищно-коммунальных предприятий города

03-08-2018

КП «Северодонецккоммунсервис»

Вывезено 3957 куб. м. твёрдых бытовых отходов:

-с контейнерных площадок и многоэтажных домов - 3371 куб. м;

- от контейнерных площадок – 209 куб. м крупногабаритного мусора;

- с несанкционированных свалок – 137 куб. м;

- по договорам с предприятиями и организациями – 240 куб.м.

КП «Северодонецклифт»

Выезжали на аварийные вызовы 126 раз. Произведено техническое обслуживание 56 лифтов и уборка 432 кабин, отремонтировано 8 лифтов.

КПЖ «Світанок»

Отремонтировано: 1525 кв. м мягкой кровли и 28 кв. м шиферной, 15 п. м межблочных швов (по просп. Гвардейскому, 18), 6 крылец, один козырёк над входом в подъезд (по ул. Донецкой, 5а).

Продолжаются малярные работы в 18 подъездах. 386 раз выполнялись сварочные и слесарные работы, в 79 случаях они были связаны с прочисткой канализационной системы от засорения.

Заменены 21 п.м труб холодного водоснабжения и 82 п.м канализационных трубопроводов, 52 п.м ливнестоков, 25 п.м электропровода (по ул. Гагарина, 48б) и 8 вентилей (по разным адресам).

Очищено от мусора 7 подвальных помещений и омоложено 7 деревьев.

Скошена трава в сквере по просп. Космонавтов, 25, в 4-ом квартале города, а ещё у 17-ти домов по ул. Гагарина, Маяковского, Федоренко, Автомобильной, Донецкой, Молодёжной; вывезено 5 лафетов ветвей (от Пенсионного фонда и с ул. Гоголя, Энергетиков, просп. Гвардейского) и 2 машины листвы с разных адресов.

КП «Единая аварийно-диспетчерская служба»

За период 23-29.07.2018 поступило 406 обращений граждан:

- 67 по сварочным работам;

-  200 по системе отопления (проведено 38 опрессовок, заменено 3 задвижки и 159 отревизировано);

- 66 заявок касались прочистки канализации;

-  46 по электроэнергии;

-  27 по слесарным работам.

Работниками предприятия осуществлялся покос травы на закреплённых территориях и смонтирована система полива клумбы возле Дворца культуры химиков. С 6 по 10 августа планируется произвести опрессовку системы отопления в 28-ми домах.

Служба «05»

За период с 23-29.07.2018 зарегистрировано 79 жалоб:

-  27 обращений поставлено на контроль;

- 186 звонков носили справочный характер;

По КПЖ «Світанок» приняты обращения по электроэнергии, по ремонту трубопроводов холодного водоснабжения, по канализации, по ливнестокам, на текущие кровли и уборку придомовой территории.

По КП «СКС» приняты жалобы на неудовлетворительный вывоз мусора.

По КП «Северодонецклифт» - на отсутствие наружного освещения.

Управление по эксплуатации газового хозяйства 11 раз перекрывало стояки для установки газовых счётчиков и один раз – для устранения аварии.

Из-за обрыва проводов 1 раз останавливались троллейбусы.

Четыре раза в аварийном порядке и дважды – для плановых ремонтов отключал электроэнергию РЭС.

Группой оповещения было получено 2 сообщения от медицинской помощи, 177 человек за это время оказались травмированными.

204 человека принял пункт приёма временно перемещённых лиц.

Материал подготовлен по информации

коммунальных предприятий города