Ви тут:

Лагунов Е.В.

03-03-2017

Лагунов Евгений Владимирович

Депутат городского совета VI-VII созывов.
Избран от партии: Оппозиционный блок по избирательному округу №10.
Приём: ул. Маяковского, 7В, актовый зал; ул. Молодёжная, 9, 3-й этаж; в здании городского совета вторник, четверг, по предварительной договорённости.
Контакты: (099) 001-96-29.
Территория реализации депутатских полномочий: ул. Автомобильная, 15, 17, 19, 21, 23; ул. Богдана Лищины, 14А-14Д; просп. Гвардейский, 4, 6, 6А, 6Б, 8, 8А, 8Б, 11, 11А, 11Б; ул. Маяковского, 5, 5А, 7, 7А, 7Б, 10, 11, 11А, 11Б, 13, 16, 18, 20А, 24, 26; ул. Молодёжная, 9, 13, 15, 15А, 15Б; ул. Новикова, 1, 1А, 3, 5, 6; просп. Центральный, 64, 66, 70, 74, 74А; пос. Лесная Дача, а также другие районы города.

В своей депутатской работе я стремлюсь достойно представлять и отстаивать интересы избирателей, содействовать в решении их насущных проблем, способствовать принятию на сессиях городского совета решений, направленных на реализацию обращений и предложений своих избирателей, быть открытым для общения.
В 2016 году ко мне обратилось более 100 северодончан, проживающих как в моем избирательном округе, так и в других округах города. Вопросы в основном затрагивали проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, установки детских площадок, монтажа внешнего освещения, ремонта внутриквартальных дорог. Некоторые обращения касались оказания материальной помощи в сложных жизненных обстоятельствах, устройства детей в дошкольные учебные заведения, вопросов начисления субсидий и перерасчёта пенсий. Неоднократно принимал и оказывал помощь внутренне перемещённым лицам.
За отчетный период моей депутатской работы на округе:
1. Сразу после выборов и в течение всего года производилась обрезка сухих деревьев.
2. Открыта детская площадка по ул. Маяковского, 26.
3. Произведен ремонт внутриквартальных дорог.
4. Выполнен капитальный ремонт кровли в домах по ул. Новикова, 3 и 5, ул. Маяковского, 11.
5. Произведен монтаж внешнего освещения по ул. Молодёжной, от ул. Маяковского, 26 до химико-механического техникума и от техникума до магазина «Фиеста-2».
6. Были установлены теплосчётчики в домах по ул. Маяковского, 5, 7, 7А, 7Б, 26, ул. Автомобильной, 15.
7. Производится ремонт электропроводки в доме по ул. Маяковского, 5.
Совместными усилиями организованы и проведены праздничные мероприятия на Рождество и Масленицу для жителей округа, подготовлены и вручены подарки самым маленьким их участникам – детям.
Ко Дню города при моём участии организован турнир по футболу среди учащихся 7-8 классов. В нем соревновались команды из 16 школ Северодонецка.
Состою в постоянной депутатской комиссии по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения, образования, культуры, духовности, физкультуры, спорта, молодёжной политики. Принимаю активное участие в её работе.
Сейчас в Северодонецке происходит много позитивных изменений – закупается медицинское оборудование, производятся ремонты в школах и детских садах, развивается сеть уличного освещения, активная работа проводится в поселках. В планах – восстановление парка, приведение в порядок озера и пляжа. Думаю, у каждого северодончанина болит душа за Ледовый Дворец спорта – его тоже необходимо восстанавливать. Всё это станет возможным, когда каждый житель Северодонецка возьмёт на себя ответственность за наш город.
Я всегда открыт для общения с людьми, по мере сил и возможностей стараюсь помогать им в решении наболевших вопросов.